"

Капремонт 6 км автодороги в Гергебильском районе завершат в конце ноября 2022 года

Фото:
179
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в Гергебильском районе идет капитальный ремонт автомобильной дороги «Карадах – Маали – Курми» на участке км 0 – км 6. Об этом информагентству сообщила пресс-служба ведомства.

«Дорога осуществляет транспортные связи населенных пунктов Гергебильского района между собой и с районным центром – селением Гергебиль. Также данный маршрут является транзитным и связывает Гергебильский район с Гунибским, Шамильским и Хунзахским районами», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день полностью завершены работы по уширению земляного полотна, подготовлено основание дороги, завершены работы по устройству искусственных сооружений. Дорожники проводят работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия.

«В рамках капитального ремонта также предусмотрено обеспечение водоотвода и комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе установка ограждений из бетонных блоков типа ОПТ, сигнальных столбиков, дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Завершение работ с вводом в эксплуатацию 6-километрового участка дороги предусмотрено на конец ноября 2022 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела