"

Капремонт многоквартирных домов в Дагестане начнется в августе

Фото:
1574
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский некоммерческий фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах намерен начать работы на объектах уже к началу августа, сообщил заместитель руководителя организации Салам Гасайниев.
 
В настоящее время на стадии завершения разработка проектно-сметной документации, после чего начнутся конкурсы по выбору подрядных организаций для выполнения работ.
 
«Пандемия коронавируса, которая была наиболее активна в апреле и мае текущего года, несколько сказалась на платежной дисциплине, мы наблюдали некоторый спад собираемости взносов. Но уже в июне заметен существенный рост. Что касается реализации краткосрочного плана программы на 2020 год, то все работы будут проведены в установленные сроки и без каких-либо задержек», - сообщил Гасайниев.
 
Напомним, что в 2020 году капремонт будет проведен в 132 многоквартирных домах. Общая стоимость ремонта составляет 597,37 млн рублей: 100 млн рублей – средства республиканского бюджета и 497,37 млн рублей – собственников помещений в многоквартирных домах.
 
В число основных работ входит: ремонт кровли и фасадов, замена инженерных коммуникаций. Кроме того, 124 лифта, отработавших свой срок, будут заменены в 40 многоквартирных домах. По окончании ремонта жилищные условия улучшат более 20 тысяч граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела