"

Каспийск и Хасавюрт примут участие в дополнительном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Фото:
148
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Каспийск и Хасавюрт примут участие в дополнительном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для городов с населением до 200 тысяч человек, сообщили информагентству в пресс-службе Минстроя республики.

Напомним, в этом году Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды уже состоялся: 160 муниципальных образований с численностью населения до 100 тысяч человек получили гранты на реализацию своих проектов. Однако правительство решило расширить количество участников конкурса и ввело в его условия дополнительную IV подгруппу – для малых городов с населением от 100 до 200 тысяч человек. Эта категория городов будет и впредь охвачена конкурсом. Соответствующее Постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Заявки на конкурс будут приниматься до 1 ноября, а к концу декабря подведут итоги: определят 80 проектов-победителей, которым выделят гранты на реализацию. Проекты будет оценивать федеральная конкурсная комиссия, в состав которой войдут специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела