"

Хадижат Сулейманова назначена общественным помощником главы Минэкономразвития РД

Фото:
4755
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов назначил своим общественным помощником председателя регионального отделения Всероссийского общества глухонемых Хадижат Сулейманову, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что по инициативе Хадижат Сулеймановой в республике действует первый диспетчерский центр для глухих «Общение без барьеров».

«О проблемах инвалидов по слуху Хадижат Сулейманова знает по себе. Все ее идеи и инициативы направлены на то, чтобы помочь таким же, как она, быть полезными для общества и республики в целом», – говорится в сообщении.

На встрече с министром были обсуждены в том числе вопросы трудоустройства инвалидов по слуху.

Гаджи Султанов поблагодарил Хадижат Сулейманову за инициативность и взаимодействие и заверил, что возникающие в ходе дальнейшей совместной работы инициативы будут поддерживаться и прорабатываться с привлечением всех заинтересованных министерств и ведомств.

«Мы с вами немного времени поговорили и уже обсудили столько новых идей. Будем чаще встречаться, обсуждать возникающие вопросы и решать их, привлекая другие органы исполнительной власти тоже», – отметил министр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела