"

Коллектив Комитета по лесному хозяйству РД принял участие в акции «Зеленые километры»

Фото:
731
1 минута

ХАСАВЮРТ, 9 апреля – РИА «Дагестан». Накануне работники Комитета по лесному хозяйству РД во главе с председателем Комитета Алибегом Гаджиевым в очередной раз организовали посадку саженцев в рамках бессрочной экологической акции «Зеленые километры», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, посадка деревьев прошла вблизи границы с Чеченской республикой в сторону Хасавюрта. «В ходе акции было посажено более 3,5 тысяч саженцев ясеня и клена на территории протяженностью 5 км. В посадках участвовало более 60 работников комитета и подведомственных учреждений: ГБУ “Республиканские леса”, ГКУ Казбековское и Хасавюртовское лесничества. Все саженцы были побелены и подвязаны к специально изготовленным деревянным рейкам», – рассказали в Комитете.

Алибег Гаджиев подчеркнул, что данная акция придает дорожной сети красивый эстетический вид. «В рамках этой акции работниками комитета и подведомственных учреждений с участием населения по всей республике посажено более 10 тысяч саженцев», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела