"

Коллективу Минэкономразвития Дагестана представили нового руководителя

Фото:
2374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Первый заместитель председателя Правительства РД Нюсрет Омаров сегодня представил коллективу министерства экономики и территориального развития Дагестана нового руководителя – Руслана Алиева, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития региона.

По словам собеседника агентства, Нюсрет Омаров поблагодарил бывшего руководителя ведомства Гаджи Султанова за проделанную работу, отметив, что ему довелось работать на «тяжёлом участке», в особенно сложный период из-за пандемии, при этом в республике удалось поддержать бизнес и стабильность в экономике в целом. Далее работа должна выстраиваться для выхода на траекторию устойчивого развития.

 «Коллектив в Минэкономразвития сильный, это своего рода “кузница кадров”. Это, по сути, ключевое министерство, которое определяет политику и задает тон для работы других министерств и ведомств», – привел представитель агентства слова Омарова.

Первый вице-премьер также пожелал Гаджи Султанову успехов на посту начальника Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района.

В свою очередь Гаджи Султанов поблагодарил коллектив за совместную работу и поддержку.   

Руслан Алиев поблагодарил руководство республики за оказанное доверие, а также отметил, что тесно сотрудничал с Минэкономразвития, хорошо знаком с коллективом.  «Я знаю, какая ответственность возложена на министерство и насколько большой объем работы оно выполняет, в том числе в преддверии формирования бюджета и в ходе его исполнения, и в части многих других вопросов. Коллектив здесь сформирован, хотел бы продолжить работу с вами в единой команде над решением задач, поставленных руководством республики», – процитировал представитель министра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела