"

Круглый стол по обсуждению проблем промышленности пройдет в Махачкале

Фото:
1835
1 минута
Круглый стол по обсуждению проблем промышленности пройдет в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Отметим, что мероприятие, которое пройдет 22 мая, будет также посвящено готовящейся к проведению 8 июня текущего года по инициативе ОНФ в Москве конференции «Страна живет, когда работают заводы».

Руководитель Дагестанского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Анварбек Кадиев отметил, что промышленная конференция организуется при активном участии представителей общественных организаций в сфере промышленности, бизнеса и сельского хозяйства.

«Нами предлагается разработать государственную федеральную программу по достижению доли промышленности ВПП Российской Федерации к 2020 году в 25%, к 2025 году – 30%, выйти к 2045 году на уровень 50%.

Считаем целесообразным организовать государственный банк развития РФ по финансированию промышленных предприятий напрямую, а также усилить роль и ответственность государства в развитии промышленности и других отраслей экономики РД», – подчеркнул Анварбек Кадиев.

По его мнению, решив указанные вопросы на федеральном уровне, тем самым создав экономические и административные условия, возможным станет существенное увеличение доли промышленности в ВВП РФ и ВРП Республики Дагестан.

Новости раздела