"

Махачкалинский морской порт повысит эффективность работы в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Фото:
371
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Махачкалинский морской торговый порт стал новым участником национального проекта «Производительность труда», реализуемого в Дагестане с марта текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Повышение производительности труда на объекте будет осуществляться под руководством экспертов Федерального центра компетенций путем оптимизации производственных процессов и внедрения принципов бережливого производства.

Новые решения будут внедряться сначала на пилотном потоке организации, после – на всех остальных участках. Программа реализации нацпроекта рассчитана на три года.

Участие в ней предполагает также обучение сотрудников предприятия навыкам эффективного управления персоналом, поиску новых методов решения поставленных задач и оценке своего процесса с точки зрения системного повышения производительности труда по образовательной программе «Лидеры производительности».

В статусе участника нацпроекта «Производительность труда» ММТП сможет рассчитывать на особые меры поддержки – такие, как льготное заемное финансирование от Фонда развития промышленности (под 1% годовых от 50 до 300 млн рублей со сроком займа до 5 лет) и финансовую поддержку от Российского фонда прямых инвестиций.

«Нацпроект “Производительность труда” стартовал в Дагестане в марте текущего года. Министерством экономики и территориального развития РД ведется планомерная работа по привлечению к его реализации предприятий региона. Пилотной площадкой стал завод “Дагестан Стекло Тара”. После к реализации мероприятий нацпроекта приступил Кизлярский электромеханический завод. А сегодня мы даем старт мероприятий на площадке морского порта», – отметил статс-секретарь – замминистра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев.

Напомним, что в статусе самостоятельных участников в нацпроекте задействованы также ОАО «Кизлярагрокомплекс», АО «Завод
Дагдизель”» и АО «Завод им. Гаджиева».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела