"

Махачкалинский порт могут задействовать для поставок белорусской сельхозтехники в страны Азиатско-Тихоакеанского региона

Фото: zen.yandex.rumediadagpravda
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Такая возможность рассматривается в рамках двухсторонней комиссии между Республикой Дагестан и Республикой Беларусь, сообщил на заседании оперштаба по развитию экономики региона министр транспорта РД Джамбулат Салавов.

«Рассматривается возможность перевозки техники Минского автомобильного, Минского тракторного и Белорусского автомобильного заводов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, используя возможности транспортной инфраструктуры Дагестана, в том числе мощности Махачкалинского порта», – сказал глава Минтранса РД.

По его словам, ведомством сегодня активно прорабатываются возможности организации контейнерных перевозок на международных направлениях с транспортно-логистическими компаниями.

В министерстве отметили, что по итогам первого квартала 2022 года, объем перевалки сухих грузов увеличился почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела