"

«Мегафон» запускает в Дагестане акцию «Бесплатный интернет 4G»

Фото:
3553
3 минуты
«Мегафон» запускает в Дагестане акцию «Бесплатный интернет 4G», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Достаточно подключить одну из опций линейки Интернет S-XL до 30 ноября 2015 года и каждый месяц до конца года вы будете бесплатно получать дополнительный объем интернет-трафика в сети 4G, равный объему трафика в подключенной опции. Фактически – это уникальная возможность увеличить объем своего интернет-трафика в 2 раза.

Интерес к суперскоростному интернету 4G растет ежедневно, это особенно заметно по большим объемам потребления трафика и высокой востребованности LTE-устройств в салонах «МегаФона». Почти 80% дагестанских абонентов для мобильного интернета используют смартфоны и планшеты. Социальные сети, мобильные игры, просмотр фильмов онлайн, видео-месседжеры – все это стало доступным на высокой скорости и по выгодной цене благодаря широкой линейке интернет-опций.

Директор отделения компании «МегаФон» в Дагестане Руслан Ярахмедов уверяет, что если раньше за вечер можно было смотреть две серии любимого сериала, то теперь спокойно можно смотреть четыре, не заботясь о трафике. Если передавали по сети файл весом 50 Мб – теперь есть возможность передать за один раз все 100 Мб. В любом случае, расходы на мобильный интернет не увеличиваются.

«Для того чтобы воспользоваться предложением, абонентам необходимо убедиться в том, что они находятся в зоне действия сети 4G, а устройство и SIM-карта поддерживают LTE. Если SIM-карта не поддерживает LTE, то ее можно бесплатно поменять на новую в салоне “МегаФона”. Подробнее условия акции описаны на сайте компании http://dagestan.megafon.ru/bonus/action/besplatnyy_internet_4g_.html», – подчеркнул Ярахмедов.

В Дагестане около 2 млн человек активно используют социальные сети. Тысячи фотографий, статусов и видеороликов каждый час улетают в сеть. В поддержку своей новой акции «МегаФон» запустил специально для любителей социальных сетей интернет-проект «Твой рецепт бесплатного 4G+». Любой пользователь Facebook, ВКонтакте или Одноклассников может посетить сайт free.megafon.ru, и узнать – из чего же состоит контент его персональной страницы? Система анализирует ваши записи и показывает уникальный рецепт, которым можно поделиться с друзьями. Больше 50 тысяч дагестанских абонентов «МегаФона» уже сделали это. Поспешите и вы получить свой рецепт бесплатного 4G!

Для «МегаФона» Дагестан – стратегически важный регион. Республика на протяжении многих лет считается одним из лидеров по активности мобильных интернет-пользователей. Именно здесь Кавказский филиал «МегаФона» первым из операторов большой тройки запускал все телеком-инновации. Жители республики первыми на Кавказе получили доступ к интернету 3G, первыми опробовали видеозвонок, первыми стали использовать высокие скорости технологии LTE (4G).

После запуска в мае 2014 года сетей 4G в Махачкале специалисты «МегаФона» зафиксировали взрывной рост потребления услуг мобильного интернета. Уже, спустя пару месяцев после запуска новой сети, один абонент в среднем скачивал в месяц порядка 5 Гб информации, а сегодня этот показатель уже превысил 6 Гб. Для сравнения – это больше 10 тыс. фотографий, которые можно загрузить в Instagram.

4G открыл перед абонентами новые возможности для максимально комфортного серфинга в глобальной сети и мгновенной загрузки любых интернет-страниц, быстрого обмена тяжелым контентом и загрузки фото, удобного просмотра фильмов в HD-качестве на любом устройстве, будь то смартфон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер.

«Мы стремимся предложить нашим клиентам по-настоящему быстрый, надежный и доступный в любой точке региона мобильный интернет. После запуска 4G в Махачкале мы построили более 100 базовых станций стандарта LTE еще в трех крупных городах республики – сеть четвертого поколения охватила центральные и спальные районы Каспийска, Дербента и Хасавюрта. Большая часть транспортных магистралей, таких как Бабаюртовское и Махачкалинское шоссе, трасса на Грозный и Дылым в Хасавюрте, а также автомагистраль «Кавказ» на участке Дербент – Баку также теперь находятся в зоне покрытия сети 4G.

Воспользоваться всеми преимуществами высоких скоростей могут также жители в столичных пригородных поселках – Сепараторном, Редукторном, Турали, Богатыревке, Новом Кяхулае, Новом Хушете, Степном и Ленинкенте», – отметил директор отделения компании «МегаФон» в Дагестане Руслан Ярахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела