"

Минэкономразвития Дагестана рассчитает налоговый потенциал муниципалитетов на 2023 год

Фото:
130
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». На протяжении всего августа в Министерстве экономики и территориального развития Дагестана проходят заседания по определению налогового потенциала муниципальных районов и городских округов на 2023 год, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, это знаковый для муниципалитетов процесс, поскольку от наполняемости местных бюджетов во многом зависит эффективность решения вопросов качества и уровня жизни дагестанцев.

«Жители республики озвучивают волнующие их проблемы в своих обращениях к руководству, обозначают их в социальных сетях. Поэтому совместная с муниципальными командами работа ведется на принципах объективности и с учетом важности и многофакторности процесса», – пояснил заместитель министра Камиль Изиев.

Отмечается, что заседания комиссии проводятся в соответствии с утвержденным планом-графиком. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии возложено на Управление стратегического развития и индикативного управления Минэкономразвития РД.

«В ходе обсуждения все члены комиссии руководствуются действующим законодательством, прогнозными показателями социально-экономического развития, нормативами отчисления по налогам в бюджеты разных уровней. Предварительно была затребована информация о налогооблагаемой базе каждого муниципального образования в разрезе налогов, подлежащих к зачислению в местные бюджеты. Также при определении налоговой базы используется информация федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти РД», – рассказали в ведомстве.

Завершение работы по определению налогового потенциала муниципальных районов и городских округов запланировано до середины сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела