"

Министр экономики Дагестана призвал предпринимателей принять участие в госпрограмме развития горной зоны

Фото:
1734
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов призвал предпринимателей принять участие в реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД».

Соответствующее обращение министр разместил на своей официальной странице в Instagram.

«Уважаемые предприниматели!

В республике реализуется государственная программа “Социально-экономическое развитие горных территорий”. Основная задача нашей программы – создание дополнительных рабочих мест в населенных пунктах горной зоны. Участие в программе – это возможность получить реальную государственную поддержку.

Мы субсидируем половину затрат инвесторов и предпринимателей на создание небольших производств, создание небольших овоще- и фруктохранилищ. Субсидируются затраты на строительство малогабаритных теплиц, на затраты личных подсобных хозяйств на приобретение малогабаритной техники.

Прием заявок осуществляется как в министерстве экономики, так и во всех филиалах многофункциональных центров республики. Мы ждем вас, уважаемые предприниматели! Прошу активно участвовать в реализации программы», – сказал Султанов.

Прием заявок продлится до 12 октября. Подробности на сайте Минэкономразвития РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела