"

Минсельхозпрод Дагестана проводит антикоррупционные мероприятия

Фото:
235
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД  в целях профилактики коррупционных правонарушений в сфере получения грантов на создание и развитие хозяйств сельхозтоваропроизводителей организован порядок осуществления работы, сообщает пресс-служба ведомства. 

Отмечается, что порядок направлен на выявление личной заинтересованности служащих Министерства и членов конкурсной комиссии, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении процедуры проведения конкурса по отбору кандидатов на получение грантов на создание и развитие хозяйств сельхозтоваропроизводителей.

«При организации работы, направленной на выявление личной заинтересованности служащих и членов конкурсной комиссии при осуществлении процедуры проведения конкурса по отбору кандидатов на получение грантов на создание и развитие хозяйств сельхозтоваропроизводителей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, Министерством реализуются ряд правовых, организационных и профилактических мероприятий.

В первую очередь, определяется перечень служащих, участвующих в процедуре проведения конкурса по отбору кандидатов на получение грантов на создание и развитие хозяйств сельхозтоваропроизводителей», – поясняет пресс-служба ведомства. 

По словам представителя министерства, в рамках антикоррупционных мероприятий проводятся консультативно-методические совещания, направленные на информирование членов конкурсной комиссии и служащих, участвующих в процедуре проведения конкурса по отбору кандидатов на получение грантов на создание и развитие хозяйств сельхозтоваропроизводителей.

«Состав конкурсной комиссии в большей части формируется из числа членов общественного совета, функционирующего при министерстве, представителей общественных организаций, представителей кредитных организаций, научного сообщества, представителей хозяйств, осуществляющих деятельность в сфере агропромышленного комплекса, представителей правоохранительных и контрольных органов.

В целях профилактики коррупционных правонарушений уделяется особое внимание анализу поступающих в министерство и содержащих замечания писем уполномоченных органов, таких как Управление Федеральной антимонопольной службы по РД, Счетная палата РД, Управление Федерального казначейства по региону.

Одновременно подразделением по профилактике коррупционных правонарушений проводится личный прием лиц, обладающих информацией о фактах совершения служащими коррупционных правонарушений», – говорится в сообщении. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела