"

Минстрой России отметил по итогам 2020 года рост собираемости взносов на капремонт в Дагестане

Фото:
1444
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Замминистра строительства РФ Максим Егоров накануне, 20 января, провел селекторное совещание, в рамках которого были подведены итоги реализации региональных программ капремонта.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского фонда капитального ремонта, на онлайн-встрече был отмечен рост в 2020 году взносов на капремонт в Дагестане.

В совещании приняли участие представители субъектов России. От нашей республики в работе видеоконференцсвязи приняли участие замминистра строительства РД Залкип Залкипов, руководитель Госжилинспекции Дагестана Сергей Касьянов, руководитель Фонда капремонта РД Магомед Алиев.

В ходе обсуждения итогов реализации программ капремонта Максим Егоров отметил положительные успехи ряда регионов. В частности, была отмечена положительная динамика по собираемости взносов в Республике Дагестан в условиях кризисных явлений пандемии коронавируса.

При этом, говоря о планах на 2021 год, Егоров призвал регионы активнее проводить информационно-разъяснительную работу с населением по теме капремонта.

Другое поручение коснулось синхронизации региональных программ благоустройства дворовых территорий с программой капремонта.

«Все это позволит сделать дома и прилегающие дворы красивее, лучше и приятнее для жителей», – сказал Максим Егоров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела