"

Минторг Дагестана создает для сельхозпроизводителей республики торговые площадки

Фото:
3145
1 минута
Министерство торговли и внешнеэкономических связей РД приглашает сельхозпроизводителей республики на торговые площади, где они смогут продавать свои товары по приемлемым для населения ценам.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов отметил, что каждый год, в канун празднования окончания поста в месяц Рамадан, на рынках Дагестана наблюдается ажиотаж.

«Это не удивительно, – считает министр, – ведь люди готовятся к празднику. Зато многие продавцы, пользуясь повышенным спросом, часто поднимают цены на свой товар. В целях обеспечения населения дешевыми продуктами, минимизации деятельности посредников-перекупщиков, из-за которых в значительной степени растут цены на продовольственных рынках, минторг РД вышел с инициативой создания торговых площадок на территориях муниципальных образований для предоставления возможности субъектам малого бизнеса по реализации своей продукции».

Юсуп Умавов добавил, что на территории города Дагестанских Огней, на границе с Дербентским районом определен участок площадью 1 га. Администрацией МО «Хасавюртовский район» предложено создать торговую площадку общей площадью 8 га на въезде в город Хасавюрт, вдоль федеральной автодороги «Кавказ».

«На сегодняшний день в Хасавюртовском районе завершаются соответствующие работы и 20 июля запланировано открытие торговой площадки. 3 августа намечено открытие торгплощадки на территории Буйнакского района, под нее выделен участок в 10 га», – подчеркнул министр.

Стоит отметить, что желающие реализовать сельхозпродукцию на торговых площадках могут обращаться: в Хасавюртовском районе по тел.: 8-928-559-50-05, ответственный – Шамиль Хизриев; в Буйнакском районе по тел.: 8-928-055-59-55, ответственный – Магомед Канкиев.

Новости раздела