"

Минтранс Дагестана принял участие в XII Международном форуме «Транспорт России»

Фото:
770
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов и первый заместитель министра Леонид Липсиц приняли участие в XII Международном форуме «Транспорт России», который проходил с 20 по 22 ноября в Москве.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минтранса, мероприятие ежегодно собирает более 3,5 тыс. профессионалов отрасли со всего мира.

В рамках форума рассматриваются вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли. В рамках форума обсуждаются вопросы ревизии материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создания оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов. Также специалисты рассматривают инвестиционную привлекательность транспортной отрасли и транспортное образование.

Комментируя проводимое мероприятие глава регионального Минтранса Ширухан Гаджимурадов отметил, что «Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта.

«Вот уже на протяжении многих лет, это мероприятие помогает специалистам транспортной отрасли в рамках открытого диалога обсуждать актуальные транспортные вопросы с целью укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества», – подчеркнул министр.

Вместе с тем, по его словам, ключевыми моментами «Транспортной недели» остаются Форум и Выставка «Транспорт России». «В рамках Форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора», – добавил Гаджимурадов.

В заключительный день XII международного форума и выставки «Транспорт России» состоялись отраслевые конференции.

Отметим, что на конференции «Автоматизация государственного надзора в сфере транспорта» речь шла о необходимости внедрения комплексной модели информационного обеспечения и систем автоматизации контрольно-надзорной деятельности. Министр регионального ведомства Ширухан Гаджимурадов в своем выступлении затронул вопросы внедрения системы фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах федерального значения в Дагестане.

Участие в подобных мероприятиях, как отметил глава Минтранса республики, помогает ведомству внедрять новые методы работы по развитию транспортной и дорожной отрасли региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела