"

Молодые дагестанцы – IT-специалисты и дизайнеры – могут выиграть грант в 500 тыс. рублей

Фото:
822
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв» для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона. 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на портале цифровойпрорыв.рф до 12 мая, после чего участников ждет этап онлайн-тестирования. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. По результатам участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны или выиграть денежный приз для своей команды в размере 500 тыс. рублей.
Стоит отметить, что конкурс «Цифровой прорыв» стартовал еще 3 апреля. Проводится он в пять этапов: регистрация, онлайн-тестирование, региональные отборочные хакатоны в 40 городах, финальный хакатон – крупнейший в России, программа преакселерации проектов и трудоустройства участников. 

У 400 лучших участников будет возможность получить грант на развитие проекта от Фонда содействия инновациям из грантового фонда в 200 млн рублей. А 20 команд-финалистов смогут выиграть денежный приз из общего фонда, который составляет 10 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела