"

Молодые дагестанцы смогут получить выплату в 116 тысяч рублей за переезд ради карьеры

Фото:
573
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Минтруд РФ разработал программу субсидирования переезда молодых соискателей в 25 регионов России. Финансовую помощь в объеме 116,8 тысячи рублей в 2022 году смогут получить молодые люди до 35 лет, готовые сменить место жительства ради карьеры.

Как сообщает ведомство, эта сумма покроет затраты на переезд и на проживание в первое время. При этом есть ряд условий: участником может стать специалист, который зарегистрирован в качестве безработного или ищет работу и не менее года проживает в трудоизбыточном регионе: таких, как Дагестан, Алтай, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Тыва, Чечня.

Переехать по программе можно будет в Бурятию, Коми, Хакассию, Забайкальский, Красноярский, Приморский, Хабаровский края, а также в Амурскую, Вологодскую, Иркутскую, Калининградскую, Кемеровскую, Ленинградскую, Магаданскую, Мурманскую, Новосибирскую, Омскую, Псковскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую области, Еврейскую автономную область, Ханты-Мансийский, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа.

Отмечается, что подобрать вакансию можно будет самостоятельно на портале «Работа России» или с помощью карьерных консультантов региональных центров занятости. После того как кандидатура будет согласована с работодателем, необходимо будет заключить договор о содействии в трудоустройстве в другой местности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела