"

Мухтарбий Аджеков прокомментировал послание Президента России Федеральному Собранию

Фото:
180
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарибий Аджеков прокомментировал послание Президента России Владимера Путина Федеральному Собранию.

«Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию уделил огромное внимание вопросам развития агропромышленного комплекса. Для меня, как министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, очень приятно, что Глава государства отдельно отметил достижения АПК в 2022 году.

Отечественное сельское хозяйство добилось огромного успеха в условиях, когда отдельные страны пытались заблокировать механизмы, обеспечивающие рост производства. Это заслуга тружеников села, каждого отдельно взятого агрария, и Президент дает этому высокую оценку.

Дагестан, как известно, остается одним из ведущих регионов страны по отдельным позициям  АПК. Мы — первые по многим направлениям и намерены наращивать это лидерство, внося новый вклад в обеспечение  продовольственной безопасности Российской Федерации!

Особенно хочу обратить внимание на слова Владимира Владимировича Путина, который сказал: «Пушки вместо масла — такой ситуации в России не будет». Глава государства четко дал понять, что мы не будем класть экономику на алтарь победы. Такое уже было в истории нашей страны, и подобных ошибок мы повторять не намерены, справедливо отметил Президент.

Задачи поставлены ответственные, и мы намерены активно включиться в работу по их эффективному решению», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела