"

Мурат Пайзулаев: «Основной целью проекта «100 школ» является улучшение качества условий, в которых учатся дети»

Фото:
1254
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июня - РИА "Дагестан". Председатель Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев рассказал о прошедшем накануне в министерстве экономики и территориального развития РД заседании конкурсной комиссии по проекту «100 школ». По итогам заседания победителями  конкурсного отбора признано 136 проектов.

Как отметил Пайзулаев, проект реализуется в регионе по инициативе Главы РД Владимира Васильева. За два года отремонтировано 334 школы.  

«В этом году  136 школ будут отремонтированы по республиканскому проекту, и еще 124 школы по федеральной программе. Муниципальные образования совместно с меценатами взяли на себя эту работу. Участие в реализации проекта приняли и депутаты Народного Собрания Дагестана, которые вкладывали личные средства, а также привлекали меценатов - своих друзей, единомышленников», - сказал депутат.

Пайзулаев подчеркнул, что очень многое в этой работе зависит и от глав муниципальных образований.
«Приведу в пример Кизилюртовский район, где в селении Мацеевка в 2018 году был отремонтирована школа. Глава района организовал работу, заинтересовал местных жителей и меценатов. В результате школа была реконструирована. Мы ездили, проверяли результаты, работа проведена хорошо», - рассказал парламентарий, добавив, что основной целью проекта является улучшение качества условий, в которых учатся дети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела