"

На участие в программе развития горных территорий Дагестана поступило 28 заявок

Фото:
1583
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». На участие в конкурсе «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» подано 28 заявок, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД.

В здании ведомства состоялась встреча Комиссии по конкурсному отбору заявок для реализации мероприятий госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД».

В рамках заседания, врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов заявил, что прием заявок на участие в конкурсе был также организован во всех филиалах МФЦ. Была проведена масштабная работа с республиканскими СМИ для информирования бизнесменов республики в возможности принять участие в конкурсе.

«У большинства из потенциальных участников конкурсного отбора были схожие проблемы, которые не позволяют им в соответствии с условиями программы принимать в ней участие. Это, к примеру, ведение предпринимательской деятельности без оформления первичной документации, наличие задолженности по налоговым платежам, несоответствие заявленного назначения земель и другие», – отметил министр.

Основной задачей программы Гаджи Султанов выделил создание новых рабочих мест и сохранение населения горных районов на местах, создание для них комфортных условий.

По словам руководителя объединения работодателей «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей» Сефера Алиева, данный проект позволит бизнесменам увеличить производство, а также за счет государственной поддержки воспользоваться потенциалом горных территорий для его развития.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела