"

Набиюла Карачаев проинспектировал строительство водохранилища в Буйнакском районе

Фото:
2522
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев ознакомился с ходом строительства водохранилища в Буйнакском районе и мусоросортировочного комплекса на городской свалке отходов Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе осмотра строительства водохранилища в селах Нижнее Казанище и Буглен Буйнакского района были даны поручения ответственным работникам ГКУ «Дагводсервис» и подрядной организации о выполнении работ по строительству в установленные сроки.

Напомним, что министерством природных ресурсов и экологии Дагестана начато строительство водохранилища в Буйнакском районе с общим объемом 38 тыс. кубометров с подводом водопроводных сетей в селения Атланаул и Буглен.

Карачаев, посетив городскую свалку, убедился, что инвесторы, привлеченные министерством для решения проблемы с отходами и мусором в Буйнакске, выполняют все намеченные планом работы, согласованные с Минприроды РД, по ограждению свалки, недопущению возгорания отходов и строительству мусоросортировочного комплекса.

Ряд работ уже выполнен, однако пока остается нерешенной проблема по выделению инвесторам земельного участка под строительство комплекса и полигона со стороны городской администрации Буйнакска.

Министр взял решение этой проблемы под свой личный контроль и одновременно поручил ответственным работникам министерства принять участие в проведении процедуры отвода земельного участка в аренду инвесторам, изъявившим желание вложить свои средства в решение экологической проблемы города.

Напомним также, что подобная работа Минприроды проводится практически на всех свалках городов и районов Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела