"

Налоговики Дагестана поделились с коллегами из Ингушетии опытом в части «обеления» строительного бизнеса

Фото:
882
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». В Региональном УФНС России прошло совещание с коллегами из Ингушетии по вопросам реализации Пилотного проекта в строительной отрасли. 

Как сообщили в пресс-службе Управления, положительный опыт и достигнутые результаты в Дагестане, полученные в ходе выполнения плана мероприятий в части обеления строительного комплекса, Федеральной налоговой службой было рекомендовано использовать наработки дагестанских налоговиков для успешного внедрения отраслевого проекта в соседней Республике Ингушетия.

На мероприятии заместитель руководителя УФНС России по Республике Дагестан Нурула Хизриев разъяснил основные этапы Плана мероприятий по реализации отраслевого проекта в Республике Дагестан.

Как было отмечено на встрече, на начальном этапе реализации пилотного проекта в сфере строительного бизнеса имелось несколько проблем: неэффективная система управления в части градостроительства, отсутствие комплексного подхода к освоению земельных участков, несоблюдение действующих законодательных актов, что в конечном итоге отражается на качестве строящихся объектов.

Налоговики Дагестана отчитались о принятых мерах по обеспечению благоприятного ведения бизнеса представителями сферы строительства, созданию условий для легальной деятельности.

Отметим, что в совещании участвовали главы налоговых ведомств обоих регионов – руководитель УФНС России по Республике Дагестан Газинур Апсалямов и и.о. руководителя УФНС России по Республике Ингушетия Магомед Куштов, а также сотрудники профильных отделов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела