"

Низам Халилов навестил Ветерана Великой Отечественной войны Асадуллу Мамедова

Фото:
262
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Дня Победы министр промышленности и торговли РД Низам Халилов навестил Ветерана Великой Отечественной войны Асадуллу Ибрагимовича Мамедова, сообщили информагентству в пресс-службе Минпромторга региона. 

«Асадулла Мамедов родился в 1926 году в городе Махачкала. На фронт был призван 5 июня 1944 года после учебы. Воевал на 2-м Прибалтийском фронте в составе 44-го Гвардейского танкового полка 3-го механизированного корпуса в должности «радиста-заряжающего». Меньше чем через год Асадулла Ибрагимович, начавший свой боевой путь сержантом, встретил Победу в звании старшего лейтенанта.

За мужество и героизм, проявленные в боях Асадулла Ибрагимович награжден медалью «За боевые заслуги», орденом Отечественной войны I степени. После войны он вернулся в родной город и много лет трудился на благо республики, последние годы руководил Советом ветеранов Ленинского района Махачкалы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что встречу с ветераном поддержали и приняли в ней участие Депутат НС РД Омаров Шамиль и Территориальный директор сети магазинов «Зеленое яблоко» Кизтамум Мансурова.

«Гости сердечно поздравили ветерана с наступающим Днем Победы, пожелав ему здоровья и долголетия», – рассказал представитель ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела