"

Новые лифты по программе капремонта в 2022 году установлены в 15 многоэтажках Дагестана

Фото:
321
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». Замену 50 лифтов в 15 многоквартирных домах Махачкалы и Каспийска произвели в 2022 году в рамках краткосрочного плана программы капитального ремонта общего имущества, сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта республики.

Отмечено, что лифты отечественного производства не первый год устанавливаются в рамках программы капремонта и на практике доказали свое качество.

С качеством проведенных работ ознакомились заместитель руководителя Фонда капремонта Нажмудин Ханбалаев и начальник технического отдела Заур Бахмудов. Они отметили высокий уровень работ, что подтвердили отзывы самих жильцов. Новые лифты заметно тише, а также безопаснее отработавших свой нормативный срок старых механизмов. Лишь по двум домам Махачкалы подрядчикам поручено в кратчайшие сроки устранить незначительные недоработки.

«Количество ремонтируемых домов и заменяемых лифтов в республике растет, что становится возможным как за счет господдержки, так и за счет увеличения собираемости взносов. Мы фиксируем заметный рост средней собираемости взносов, что позволяет нам с уверенностью реализовывать все поставленные задачи», – прокомментировал Ханбалаев.

Всего по Махачкале и Каспийску в краткосрочный план программы 2022 года вошло 35 домов. Ранее были приняты дома, в которых обновлены кровля, фасад и инженерные коммуникации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела