"

Около 1000 дагестанских школ присоединилось к вебинарам по финграмотности в 2021 году

Фото:
135
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Онлайн-занятия по финансовой грамотности в 2021 году набрали более 300 тысяч просмотров среди дагестанских учащихся, что является в два раза больше показателя за 2020 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Отделения Банка России по РД.

«Образовательный курс призван побудить интерес учащихся к финансовым знаниям, при этом давая возможность коммуницировать с экспертами в этой области. В 2021 году к вебинарам подключились 936 дагестанских школ, а также 34 учреждения среднего профессионального образования из 40, расположенных в республике», – рассказал собеседник информагентства.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности», разработанный Центральным банком России, проходит два раза в год и успешно реализуется во всех регионах страны. Уроки проводятся по 18 темам разного уровня сложности. Занятия рассчитаны для учащихся средних, общих и профессиональных образовательных организаций, а также организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Серия вебинаров новой весенней сессии стартовала 20 января и продлится до 22 апреля 2022 года. Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела