"

Около 100 человек стали участниками форума «Волонтеры туризма»

Фото:
122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». В столице Дагестана состоялся II Республиканский форум «Волонтеры туризма». Его участниками стали около 100 волонтеров, сообщили в пресс-службе Министерства по туризму и НХП РД.

Мероприятие было организовано ведомством при содействии Минмолодежи РД и Российского государственного университета туризма и сервиса.

Официальный старт форуму дал министр по туризму и НХП РД Эмин Мерданов. В своем выступлении он отметил, что добровольческое движение в республике активно развивается, пополняется ребятами с новыми идеями, замыслами и проектами.

«Туристская привлекательность региона определяется не только количеством достопримечательностей, но и атмосферой, которую создают люди – атмосферой гостеприимства и доброжелательности. Наша задача – путем организации волонтерского движения в сфере туризма создать в республике гостеприимную среду» – отметил Мерданов.

Глава Минтуризма также поблагодарил добровольцев за участие в цикле экологических мероприятий «Эко-тур», в туристическом форуме «Открытый Дагестан 2022», а также в формировании направления «Za Туризм».

После официального открытия участников форума ждали тренинги на командообразование, мастер-классы и интерактивы. В частности, участники разбирали актуальные тренды и проблемы развития туризма в Дагестане, стандарты гостевого сервиса на событийных мероприятиях, современные бизнес-модели туриндустрии.

Волонтеры также презентовали свои проекты специалистам сферы туризма и представителям бизнес-сообщества. Многие идеи ребят были поддержаны экспертами для последующей совместной реализации.

В завершение форума всех участников наградили подарками и благодарственными письмами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела