"

Около 1,4 тысячи питающих энергообъектов подготовили к зиме ПАО «Россети Северный Кавказ» с начала 2022 года

Фото:
165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». «Россети Северный Кавказ» провели ремонт порядка 1,4 тысячи питающих энергообъектов в регионах СКФО с начала текущего года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, в числе отремонтированных объектов 12 силовых трансформаторов центров питания, более 1,2 тысячи трансформаторных подстанций (ТП), 160 трансформаторов распределительных сетей.

Наибольший объем работы выполнен в Дагестане (613 трансформаторных подстанций и 64 трансформатора распределительных сетей) и на Ставрополье (6 силовых трансформаторов центров питания, 273 трансформаторные подстанции, 32 трансформатора).

«Ежегодная скрупулезная диагностика состояния оборудования и его ремонт – единственный путь к устойчивой и надежной работе энергосистемы. От своевременной и качественной реализации Программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта зависят комфорт и благополучие жителей округа, предприятий и социально значимых объектов», – подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

В компании добавили, что комплекс технических мероприятий реализуется в рамках подготовки электросетевого хозяйства макрорегиона к работе в условиях низких температур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела