"

Около 1 га несанкционированной свалки очистят в Карабудахкентском районе к августу 2021 года

Фото:
1510
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». После вмешательства Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, в Карабудахкентском районе началась ликвидация большой несанкционированной свалки, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В начале июня 2021 года, на момент проведения повторного обследования указанной местности сотрудниками ведомства, было установлено, что силами администрации района, с привлечением регионального оператора по вывозу ТКО «Даг-Эко-Дом» началась ликвидация свалки.

«На данный момент от мусора в Карабудахкентском районе очищено около 80% от всей загрязненной территории. Полностью ликвидировать свалку планируется к августу текущего года», – сказал собеседник агентства.

Напомним, что в октябре 2020 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили близ села Карабудахкент Карабудахкентского района несанкционированную свалку. На землях сельхозназначения находился токсичный и опасный строительный и бытовой мусор площадью более 1 га.

Причиной появления свалки, по мнению Управления Россельхознадзора, стало отсутствие муниципального контроля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела