"

Осман Булатов: «Открытие нового терминала аэропорта “Уйташ” – знаковое событие для всего СКФО»

Фото:
3113
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 августа – РИА «Дагестан». Осман Булатов, помощник врио Главы Дагестана Сергея Меликова, прокомментировал для РИА «Дагестан» открытие международного терминала в аэропорту «Уйташ» имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

«Сегодня, 17 августа 2021 года, в махачкалинском аэропорту “Уйташ” официально открыт и запущен в эксплуатацию новый терминал международных воздушных линий, площадью более 11 тысяч квадратных метров, пассажиропоток терминала составит около 300 тыс. человек в год, а его пропускная способность – 190 человек в час.

Новый терминал, соответствующий самым современным мировым требованиям, позволит расширить географию международных перелетов и увеличить их число, привлечь в Дагестан дополнительные туристические потоки и инвестиции для многовекторного развития региона, а также создать новые рабочие места», – сказал Булатов и поздравил всех дагестанцев с «этим безусловно знаковым и масштабным событием для всей нашей республики и всего Северо-Кавказского округа».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела