"

Отделение Банка России в Дагестане и Малая академия наук РД подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1168
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Отделение-Национальный Банк по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России и Малая академия наук Республики Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-центре дагестанского отделения банка.

Документ подписали управляющий Отделением-НБ Республики Дагестан Южного ГУ Банка России Мурад Идрисов и директор Малой академии наук РД Мажид Багомаев.

Стороны договорились активно взаимодействовать в области финансового просвещения школьников. В рамках данного соглашения на территории технопарка академии будут на постоянной основе проводиться просветительские мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности школьников, а воспитанники и наставники академии станут активными участниками проекта по финансовой грамотности Банка России.

Торжественная церемония состоялась в детском технопарке «Кванториум», который входит в состав Малой академии наук и является проектом дополнительного образования детей, которые демонстрируют интерес к научной и технической деятельности.

«Это соглашение стало результатом многолетней работы, направленной на формирование финансовой грамотности у дагестанских школьников. Наше взаимодействие предполагает консультации, совместную организацию мероприятий и программ, в том числе с участием лекторов от Банка России. Это поможет школьникам познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений», – прокомментировал управляющий Отделением-НБ Республики Дагестан Мурад Идрисов.

Сотрудничество между Отделением НБ Республики Дагестан и Малой академией наук РД началось еще в прошлом году. Тогда эксперты Банка России дистанционно провели лекции по финансовому просвещению «Финансовая грамотность детских лагерей «Кванториум»» для школьников республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела