"

Отсрочка платежа по налогу на прибыль сохранит предприятиям Дагестана 400 млн рублей - Минфин

Фото:
139
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Предприятия Дагестана смогут сохранить дополнительный оборотный капитал в размере 400 млн рублей благодаря отсрочке уплаты авансового платежа по налогу на прибыль. Об этом сообщил замминистра финансов России Алексей Сазанов во время совещания по вопросу о мерах по обеспечению устойчивости экономики РД в условиях внешнего санкционного давления.

По его словам, сроки уплаты авансового платежа по налогу на прибыль за первый квартал текущего года продлеваются на месяц.

«Это даст возможность компаниям откорректировать сумму платежа с учетом реальных итогов работы за первый квартал и тем самым не отвлекать излишние деньги из оборота. По нашим оценкам, только для предприятий республики это даст дополнительный оборотный капитал в размере 400 млн рублей», – отметил Сазанов. 

Кроме того,  в ходе совещания замминистра финансового ведомства сообщил, что на федеральном уровне было предусмотрено стимулирование отдельных отраслей экономики, которые наиболее актуальны для республики. В частности, для компаний, которые работают в гостиничном бизнесе, обнулили ставку по налогу на добавленную стоимость.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела