"

ПАО «НК «Роснефть-Дагнефть» подвело итоги работы за 2018 год

Фото:
1914
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». ПАО «НК «Роснефть-Дагнефть» подвело итоги работы за 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе компании. 

Годовое собрание акционеров открыл и вел генеральный директор Общества Муслим Гиндиев. Собрание утвердило годовой отчет Общества за 2018 год, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2018, вопрос распределения прибыли, в том числе выплаты (объявление) дивидендов и убытков Общества по результатам 2018 года. Был избран Совет директоров Общества и утвержден Устав Общества в новой редакции.

«За отчетный год добыто 138 441 тонна нефти. Это на 2 261 тонну больше предыдущего года. Добыто 22,1 млн м3 попутного нефтяного газа. План по выручке от реализации нефти выполнен на 136,4 %, что на 36,9 % больше, чем в 2017 году. Общие платежи Общества в разные уровни бюджета страны составили 1 757,2 млн рублей, в том числе: налог на добычу полезных ископаемых − 1 331,6 млн рублей, прочие налоги – 425,6 млн рублей.

В 2018 году введены в эксплуатацию объекты строительства: Нефтесборный трубопровод от ГУ Мартовское до ГУ4 м/е Южносухокумское, 2,64 км; Водовод низкого давления «Головные Сооружения-БКНС» (ППД м/е «Русский Хутор» – 3,9 км; Реконструированы проблемные участки нефтепроводов, в частности нефтепровод от «ГУ-Солончак» до ГС 9 км. 

Основные объекты Общества приведены в соответствие с требованиями по безопасности, предъявляемыми к опасным производственным объектам. 

В 2018 году завершены работы по демонтажу старой пожароопасной обшивки в административных зданиях по ул. Гагарина и ул. Пионерская, с последующей облицовкой коридоров и лестничных проходов трудно сгораемым материалом. В результате своевременно принятых профилактических мер удалось завершить отчетный год без единого пожара.

В 2018 году проделан значительный объем природоохранных работ. Затраты на охрану окружающей среды в 2018 году увеличились (по сравнению с 2017 годом) на 2,9 млн рублей, составив в общем 14,11 млн рублей.
В минувшем году полностью выполнен план мероприятий по охране труда, улучшению условий труда, обеспечению надлежащего производственного быта работников, профилактике производственного травматизма. Как результат, в 2018 году в Обществе не зарегистрировано ни одной аварии, и несчастного случая. 

Общий размер расходов, связанных с охраной труда, за 2018 год − 8,68 млн руб. Общество принимает максимальные усилия для сохранения штата работников. Среднесписочная численность за 2018 год составила 569 человек. 

Размер среднемесячной заработной платы составил 29 708 рублей. 

Работникам Общества выплачено единовременное годовое вознаграждение. В связи с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности, за долголетний и добросовестный труд и большой личный вклад 21 работников Общества были награждены различными наградами ПАО «НК «Роснефть», Министерства энергетики РФ и ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть», а трудовому коллективу выплачена премия.

Общество постоянно стремится к повышению профессионального уровня своих работников. Руководители и специалисты Общества принимают участие в профильных программах корпоративного обучения. С целью обеспечения постоянного притока в Компанию высокообразованной, талантливой, профессионально подготовленной молодежи успешно функционируют два специализированных «Роснефть-класса» в МКОУ СОШ № 4 города Южно-Сухокумска, где ученики получают углубленные знания по профильным предметам, таким как физика, химия, математика. 

В 2018 году в МКОУ СОШ № 4 города Южно-Сухокумска состоялся второй выпуск «Роснефть-класса»: из 11 выпускников после окончания школы поступили в вузы 6 человек. Выпускникам «Роснефть-класса» вручаются сертификаты, которые дают привилегии при поступлении на работу по профильным направлениям в периметре Компании. 

Уделяется большое внимание и социальным вопросам. В постоянном поле зрения находятся ветераны, бывшие работники Общества: в течение года им оказывается материальная помощь, предоставляется подписка на периодические издания.

В летний период работники Общества отдыхают на ведомственной базе отдыха «Караман», расположенной на берегу Каспийского моря.

В 2018 году были предоставлены в оздоровительных целях 34 путевки работникам Общества и членам их семей, пенсионерам. Работники Общества, занимавшие призовые места в различных соревнованиях, в том числе на зональных играх XIV Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть» были неоднократно поощрены материально за активный образ жизни», – отметил в своем отчетном докладе Муслим Гиндиев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела