"

Площадка по нелегальному хранению спиртосодержащей жидкости ликвидирована в Дагестане

Фото:
202
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО совместно с сотрудниками УФССП по РД и АО «Росспиртпром» провели мероприятия по демонтажу емкостного оборудования, используемого для хранения нелегальной спиртосодержащей жидкости – в количестве 6 единиц.

Как сообщили информагентству в пресс-службе МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО факт нелегального хранения спиртосодержащей жидкости в объеме более 79 тысяч литров был выявлен в июне 2020 года в ходе совместных контрольных мероприятий Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО, УЭБиПК МВД по РД и УФСБ России по РД на территории ООО ВКЗ «Кизлярский».

«По решению судебных органов организация, осуществлявшая хранение спиртосодержащей жидкости без соответствующей лицензии, признана виновной и привлечена к административной ответственности с наказанием в виде штрафа, изъятием основного технологического оборудования и уничтожением нелегальной продукции.

В связи с уклонением организации от добровольного исполнения решения судебных органов в части конфискации и демонтажа емкостного оборудования, его исполнение стало возможным только после проведения ряда мер по принудительному исполнению с привлечением УФССП по РД», – говорится в сообщении.

Отмечается, что демонтированное основное технологическое оборудование вывезено на утилизацию с последующей реализацией лома черных и цветных металлов, денежные средства от продажи которого будут направлены в бюджет РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела