"

После проверки ГЖИ в МКД Дербента отремонтировали нефункционирующую с 2015 года систему вентиляции

Фото:
585
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». После проверки госжилнадзора в многоквартирном доме Дербента отремонтировали нефункционирующую с 2015 года систему вентиляции, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ РД.

По информации источника, в Госжилинспекцию региона из прокуратуры Дербента поступило обращение жильца дома по адресу: ул.Ленина, дом 64 о том, что после проведения работ по капитальному ремонту кровли в 2015 году в доме не функционирует система вентиляции.

По обращению инспекторами ГЖИ проведена проверка, в ходе которой установлено, что в квартире № 35 вентиляционные каналы функционируют, скорость потока воздуха составляет 0.6 м/с, при норме 0.5 м/с.

Вместе с тем в квартирах № 11, 41, 43, 58, 62 не функционируют вентиляционные каналы, т.е. при норме 0,5 м/с- вентиляционные каналы не выведены за пределы металлической кровли. Кроме того, в подъезде не закрыты на замок поэтажные щитки, в 4-м подъезде водосточная труба не выведена за крыльцо и не доведена до нормативного уровня, частично отсутствует дворовое освещение.

На устранение нарушений в адрес управляющей организации ООО «Центральный» Госжилинспекцией было вынесено предписание, которое, как показала повторная проверка, исполнено в полном объеме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела