"

Правительственная делегация приняла участие в торжественном открытии моста в Хасавюртовском районе

Фото:
1767
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось торжественное открытие после реконструкции мостового перехода автодороги Адильотар – Сулевкент – Хасавюрт, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие посетила Правительственная делегация РД во главе с первым заместителем председателя Правительства РД Гаджимагомедом Гусейновым в сопровождении министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова и замминистра экономики Абдурахмана Абдурахманова.

«Уважаемые гости и жители района! Нет необходимости объяснять, какую роль играет мост для жизнедеятельности населения. Это важный объект и сегодня с его вводом открываются направления  в сторону Хасавюрта и Бабаюртовского и Кизлярского направлений. От имени жителей района хочу выразить сердечную благодарность Главе республики Владимиру Васильеву   за реализацию в регионе программ социально-экономического развития», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Первый заместитель председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, поблагодарив главу района за теплую атмосферу встречи, в свою очередь отметил, что это уже 20-й мост, который открыт в республике.

«Строительство дорог и мостов на особом контроле у руководства региона, которое держит прямой курс на реальное улучшение качества жизни и создание комфортных условий для проживания. Из четырех федеральных проектов, реализуемых в рамках проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, в трех из них принимает участие республика. Этот показатель говорит о том, что в регионе дорожная сеть будет стремительно развиваться», – заключил Гаджимагомед Гусейнов.

Также власти района и участников торжественного мероприятия поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, подчеркнув, что огромную роль в социально-экономическом развитии региона играет качественное дорожное покрытие. 

«По региональному проекту “Дорожная сеть” на текущий год запланировано 1,5 млрд рублей, из которых около 860 млн рублей – средства федерального бюджета, остальные – республиканского. Также все запланированные мероприятия в рамках проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” будут исполнены в срок. И вот в рамках реализации мероприятий в районе открывается мост. В 2020 году району также будут выделены средства на дальнейшую реализацию республиканской программы по строительству и реконструкции дорог», – отметил глава ведомства.

Со словами благодарности в адрес руководства Дагестана и районных властей по завершении церемонии выступили имам Мурат Байалиев, жители и общественность поселений. В выступлениях они отметили, что сегодня район заметно преображается. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела