"

Предприниматели Дагестана примут участие в российском инвестиционном форуме в Сочи

Фото:
1054
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». Предприниматели Дагестана примут участие в российском инвестиционном форуме, который пройдет 15-16 февраля в Сочи. Об этом информагентству сообщил представитель Открытого Молодежного Правительства РД.

По словам нашего собеседника, ставший уже традиционным форум собирает участников из разных регионов России и других стран.

Инвестиционный форум «Сочи» — это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и государства, организованная при поддержке Правительства РФ для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

При содействии молодежного комитета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» на форуме наш регион представят четыре молодых предпринимателя: Али Махмудов, Шахбан Нурмагомедов, Мика Игуменцева и Мурад Махмудов. Все они являются активными участниками молодежного комитета «Опора России» в Дагестане.

«В предваряющий основную программу Российского инвестиционного форума день, 14 февраля, состоится День молодежного предпринимательства. Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Российский центр содействия молодежному предпринимательству при поддержке Фонда «Росконгресс».

Организаторы соберут на площадке более пятисот участников, среди которых более трехсот молодых предпринимателей, а также представителей программ и проектов, направленных на содействие развитию молодежного предпринимательства в субъектах Российской Федерации.

Программа Дня молодежного предпринимательства включает открытие экспозиции Росмолодежи на площадке Форума, нетворкинг участников и работу в тематических треках, а также панельную дискуссию "Роль молодежи в формировании будущего"», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что отдельная панельная сессия по молодежной тематике будет также организована в рамках основной деловой программы Российского инвестиционного форума (15-16 февраля). Дискуссия «Экосистема молодежного предпринимательства» затронет актуальные вопросы развития молодежного предпринимательства, содействия государства и частных инвесторов, определения роли молодежного предпринимательства в экономическом развитии страны.

Форум проводится при участии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела