"

Предпринимателям Дагестана необходимо заявить о налоговой льготе до 1 апреля

Фото:
245
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Управление федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан рекомендует бизнесменам региона направить в налоговый орган заявление о предоставлении льготы не позднее 1 апреля 2022 года, сообщает пресс-службе учреждения. 

«Подать заявление о предоставлении льгот по транспортному и земельному налогам юридических лиц необходимо для их учета в расчетах данных налогов за 2021 год и своевременного предоставления льгот», – говорится в сообщении.

Отмечается, что заявления и документы, подтверждающие льготы, можно представить в любой налоговый орган по своему выбору: в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота; через «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»; на бумажном носителе лично или по почте.

Налоговое ведомство региона также рекомендует индивидуальным предпринимателям, находящимся на специальных налоговых режимах, также до 1 апреля предоставить заявление на льготу по налогу на имущество в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.

Форма заявления о предоставлении налоговых льгот и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 18.06.2021 № ЕД-7-21/574@ . 

В пресс-службе добавили, что о льготах, действующих на территории муниципального образования, можно узнать в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела