"

Представители Дагнаследия и Управления Росреестра обсудили внесение сведений об объектах культурного наследия

Фото:
164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». В Управлении Росреестра по РД прошла встреча с представителями Дагнаследия, на которой обсуждались вопросы, связанные с внесением данных об объектах культурного наследия в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В ходе встречи представители Дагнаследия разъяснили порядок подачи и перечень документов.

Как сообщили в пресс-службе Управления, сегодня из 6 243 объектов культурного наследия, подлежащих госохране, объектами капитального строительства, сведения о которых должны быть внесены в ЕГРН, являются 2 704 объекта.

Отмечается, что на данный момент в ЕГРН внесены сведения о 187 объектах культурного наследия.

«Своевременное внесение полных и достоверных сведений о таких объектах позволяет предотвратить нарушение законодательства при планировании застройки территорий и предоставлении земельных участков органами местного самоуправления», – отметил в ходе встречи замруководителя Управления Рашидхан Абдуллаев.

В свою очередь начальник отдела по работе с Единым государственным реестром Набиюлла Аллаев заверил, что работа проводится в соответствии с требованиями и, помимо данных о 187 объектах культурного наследия, в ЕГРН внесены сведения о территориях 2 064 объектов культурного наследия, а также зоны охраны 142 объектов культурного наследия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела