"

Представители Минэкономразвития РД провели серию встреч с предпринимателями горных зон

Фото:
1219
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». В рамках серии встреч с предпринимателями горных зон представители министерства экономики и территориального развития РД посетили Дахадаевский и Кайтагский районы, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Первый заместитель министра экономики и территориального развития республики Светлана Абдулкадырова рассказала местным бизнесменам и главам муниципалитетов о госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» и возможностях получения субсидий. «Государство гарантирует поддержку перспективных проектов, направленных на эффективное использование имеющихся ресурсов для устойчивого развития горной местности», – заверила замминистра.

По ее словам, в числе требований для бизнеса, претендующего на господдержку, – реализация инвестиционного проекта на высоте более 500 метров над уровнем моря, отсутствие невыполненных обязательств по уплате налогов, а также своевременная подача заявок.

В свою очередь, председатель Общественного совета Минэкономразвития РД Шахмардан Мудуев отметил, что такую поддержку от республики горные районы получают впервые. «Я вас призываю принять участие в проекте. В зависимости от того, как успешно мы проведем программу в этом году, зависит его дальнейшая реализация и расширение до 2024 года. У нас есть реальная возможность совершенствовать программу на последующие года и определить новые возможности для развития горной местности», – отметил Мудуев.

В пресс-службе напомнили, что прием заявок на участие в программе осуществляется на площадках МФЦ и продлится до 27 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела