"

Претенденты в управленцы в Дагестане прошли тестирование по иностранному языку

Фото:
1752
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». На базе ДГУНХ прошел очередной этап конкурсных испытаний для отбора специалистов на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на 2020 и 2021 годы, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития региона. 

«Конкурсная комиссия проходила с участием первого заместителя министра экономики и территориального развития РД Светланы Абдулкадыровой. А также для оценки уровня владения иностранным языком претендентов на обучение по программе подготовки управленцев к тестированию была приглашена кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Дагестанского государственного университета Хадижат Дарбишева», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что все участники, прошедшие конкурсный отбор, соответствуют заявленным Программой требованиям: имеют высшее образование и не менее 5 лет трудового стажа (в том числе более 3 лет – управленческого). Среди конкурсантов – специалисты, представляющие отрасли образования, промышленности, здравоохранения, торговли и энергетики. 

Помимо этого, специалисты, которые выдержат испытания, смогут пройти обучение в ведущих российских и зарубежных организациях. 

Материально-техническое и информационное обеспечение мероприятий, реализуемых в рамках выполнения Государственного плана, осуществляется министерством экономики и территориального развития РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела