"

Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в Деловом завтраке Сбербанка

Фото:
4850
1 минута
Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов в рамках Международного инвестиционного форума принял участие в Деловом завтраке Сбербанка, модератором которого выступил председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили один из важных вопросов, который интересуют современное общество – мегапроекты.

Открывая мероприятие, Герман Греф отметил, что Деловой завтрак Сбербанка уже проводится в пятый раз, и неслучайно он проходит в Сочи: «В этом городе, как мы все знаем, реализуется одни из крупнейших мегапроектов - организация Олимпийских игр».

Нужны ли нам мегапроекты? Каким критерием должен соответствовать мегапроект, чтобы быть удачным, что отличает их от просто крупных проектов? Своевременны ли в настоящее время мегапроекты в нашей стране? Ответ на эти вопросы дало голосование, в котором приняли участие все участники Делового завтрака.

Так, 27% голосовавших оказались абсолютными сторонниками мегапроектов, 29% - с осторожностью относятся к ним, 27% голосовавших считают, что мегапроект необходимо отложить, 14%  респондентов считает, что их лучше вообще не начинать, а 11% посчитали, что эти средства было бы лучше потратить на развитие регионов.

Новости раздела