"

Прием заявок на участие в Программе развития горных территорий Дагестана стартует в марте 2021 года

Фото:
1793
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». С 9 марта 2021 года Минэкономразвития РД начинает приём заявок на участие в госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». 

Как сообщили в пресс-службе министерства экономики и территориального развития региона, программа утверждена постановлением Правительства РД от 18 февраля 2020 года № 21. Ее цель – улучшение социально-экономического положения горных территорий, повышение благосостояния и качества жизни населения, обеспечение устойчивого экономического роста. 

«Планируется субсидирование по следующим направлениям:  покупка личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельскохозяйственной техники в горных территориях РД;  строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции в горных территориях РД;  приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков в горных территориях РД;  создание и модернизация предприятий по производству промышленной продукции в горных территориях РД;  строительство малогабаритных теплиц в горных территориях РД», – отметил представитель ведомства. 

По его словам, субсидии будут предоставляться юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и ЛПХ, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность в горных территориях республики.

Прием заявок на получение субсидий будет осуществляется до 11 мая текущего года на площадках МФЦ Дагестана, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также в административном здании Минэкономразвития РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела