"

Приватизацию двух имущественных комплексов рассмотрели в Правительстве Дагестана

Фото:
3435
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». В правительстве региона прошло селекторное совещание по вопросу плана приватизации на текущий год, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства по земельным и имущественным отношениям РД.

Вице-премьер РД Анвар Халилов доложил, что в соответствии с программой на 2020 год планируется приватизация 2-х имущественных комплексов в Каспийске и в селе Дылым (Казбековский район), по которым уже подготовлена документация для электронного аукциона (23 июля).

«Минсельхозпродом Дагестана представлены предложения для включения в проект программы приватизации госимущества Дагестана на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы 4 государственных унитарных предприятия и акции 1 акционерного общества. В ближайшее время планируется провести аттестацию руководителей ГУПов», – рассказал в свою очередь министр по земельным и имущественным отношениям республики Агарагим Кагиргаджиев.

Отметим, что в 2020 году ведется работа по 5 государственным унитарным предприятиям, которые планируется преобразовать в общества с ограниченной ответственностью.

Подводя итоги совещания, премьер-министр РД Артем Здунов поручил надлежащим образом контролировать все планируемые мероприятия, связанные с программой приватизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела