"

Путин поддержал инициативу руководителя РСПП Дагестана Патимат Гамидовой о запуске программы для решения дефицита кадров в регионе

Фото:
270
1 минута

МОСКВА, 17 марта – РИА «Дагестан». Руководитель дагестанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Патимат Гамидова накануне в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей обратилась к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о решении кадрового дефицита в регионе.

Гамидова предложила запустить платформу образовательной программы по подготовке и переподготовке кадров по направлению «логист» в вузах и колледжах для развития специалитета логиста в республике. «Логистика – это управление процессами и потоками, и обучение логистике позволит создать достаточное количество менеджмента на уровне федерального значения», – добавила руководитель РСПП Дагестана.

Она также предложила механизм с участием представителей РСПП и компаний региона, обеспечивающий координацию с образовательным учреждениями и органами власти работы по реализации специальности «логист» на базе средне-специального и высшего образования для запуска качественного специалитета с учётом развития транспортно-логистической инфраструктуры «Север-Юг».

Президент России поддержал предложение и дал соответствующие поручения министру образования и науки РФ Валерию Фалькову.

Напомним, российский лидер Владимир Путин 16 марта выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Участники мероприятия обсудили актуальные векторы российской экономики и новые инициативы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела