"

Раюдин Юсуфов принял участие в совещание по созданию спецразделов по опережающему развитию СКФО в госпрограммах РФ

Фото:
761
1 минута
Врио заместителя Председателя Правительства РД Раюдин Юсуфов принял участие в работе совещания по созданию спецразделов по опережающему развитию СКФО в госпрограммах РФ.

Мероприятие проходило в Департаменте территориального развития Минкавказа России в городе Ессентуки под руководством заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой.

В совещании также приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, ответственных за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти.

В своем выступлении Раюдин Юсуфов отметил, что в республике остро стоит проблема по ликвидации трехсменного режима обучения в общеобразовательных учреждениях, диагностике и лечению онкологических заболеваний и по охране окружающей среды (в связи с отсутствием очистных сооружений канализации в городах республики и выбросом неочищенных стоков в Каспийское море).

С представителями Минкавказа России детально обсуждались объекты, которые планируется включить в спецразделы по опережающему развитию, а также проводилось ранжирование предложений по степени их приоритетности на 2018-2020 годы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела