"

Ремонт автомобильной дороги Дербент – Хучни – Хив на участке км 83 – км 85,6 планируют завершить в августе

Фото:
1176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». В Хивском районе ведется ремонт автомобильной дороги республиканского значения Дербент – Хучни – Хив на участке км 83 – км 85,6, сообщили информагенству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

«Автомобильная дорога проходит через три муниципальных района - Дербенсткий, Хивский и Табасаранский. Дорога значительно сокращает расстояние в направлении, дублирующем федеральную трассу «Кавказ». Кроме того, ремонтируемый участок проходит в густонаселенной части Хивского района с развитым сельским хозяйством», - говорится в сообщении.

Завершение ремонта автомобильной дороги запланировано на август текущего года. Для достижения этой цели на участке предусмотрено усиление асфальтобетонного покрытия, которое было уложено 18 лет назад и сильно износилось за истекший период. Также на объекте запланирован ремонт моста и обустройство дороги с установкой дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки.

На сегодняшний день на участке завершены работы по устройству выравнивающего слоя и начата укладка верхнего слоя асфальта.

Ремонт на автомобильной дороге ведется в рамках государственной программы РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела