"

Ризван Мурадов заявил о необходимости снизить цены на топливо в республике

Фото:
1830
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Врио министра энергетики и ЖКХ региона Ризван Мурадов обратился к владельцам автозаправочных станций с просьбой снизить цены на топливо на дагестанских АЗС, в связи с падением оптовых цен на российском рынке, сообщили информагентству в пресс-службе Минэнерго республики.

Он отметил, что завершился период пикового спроса, нефтеперерабатывающие заводы вышли на рабочую мощность выработки топлива.

«Снижение цен на топливо – один из элементов социальной поддержки населения, который также может привести к снижению цен на другие товары за счет уменьшения затрат на транспортную логистику. Бизнес должен быть социально ответственен в это непростое время, в частности для республики», – добавил Ризван Мурадов.

Раннее в ведомство поступили жалобы от жителей региона на цены на сжиженный углеводородный газ. По проведенному мониторингу, на дагестанских заправках уже несколько недель стоимость топлива превышает 32–33 рубля. При этом с момента достижения рекордного значения 11 августа (в среднем 50,25 тыс. рублей за тонну) биржевая цена снизилась почти на 40% до 29 993 рублей за тонну.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела