"

Росреестр Дагестана совместно с МФЦ переходят на электронный документооборот

Фото:
176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Управление Росреестра по РД, Федеральная Кадастровая палата по РД и МФЦ переходят на безбумажный документооборот.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росреестра, данные преобразования являются частью масштабной работы по реализации проекта «Стоп бумага». Новый формат взаимодействия позволит увеличить скорость оказания услуг. Кроме того, все архивные реестровые дела переводятся в цифровой формат.

Вместе с тем, сегодня, 29 июня вступает в силу изменения в закон «О государственной регистрации недвижимости», что полностью отражает уже проводимую Управлением практику безбумажного документооборота.

Изменения коснутся способов подачи заявления о государственном кадастровом учете или государственной регистрации, а также последовательность действий МФЦ при получении заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов в форме документов на бумажном носителе.

Отмечается, что электронные образы документов, созданные МФЦ, ППК «Роскадастр», имеют ту же юридическую силу, что и документы, представленные заявителем в форме документов на бумажном носителе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела