"

Россельхознадзор Дагестана начал проверку мясных магазинов Махачкалы

Фото:
1240
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Управление Россельхознадзора по РД совместно с администрацией Махачкалы начало масштабную проверку объектов, реализующих мясо и мясопродукты на территории города.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Россельхознадзора по РД, данное решение было принято в связи с обнаружением в октябре текущего года в республике вспышки опасного инфекционного заболевания – сибирской язвы.

На сегодняшний день уже проверенно 42 объекта реализации мяса на территории Советского района Махачкалы.

Данные проверок показали, что в большинстве случаев владельцы магазинов не имеют всей необходимой документации, подтверждающей качество и безопасность продукции. Больше половины из них не зарегистрированы в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», позволяющей обеспечить сертификацию и надзор за производством, оборотом и перемещением товаров животного происхождения с целью создания единой информационной среды для ветеринарии и повышения безопасности продукции.

По результатам комплексной проверки торговых точек были составлены административные протоколы. Владельцам выданы предписания об устранении имеющихся нарушений.

Отметим, что в ближайшее время будут проверены магазины, находящиеся на территории Ленинского и Кировского районов города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела